В Татарстане проходят специальные занятия для пожилых участников дорожного движения

11 апреля 2017 г., вторник

В социально-реабилитационном центре «Надежда» Азнакаевского района Татарстана прошло занятие по дорожной безопасности в рамках социальной программы «Университет третьего возраста». Профилактический урок для пожилых пешеходов и водителей провели сотрудники местного подразделения ГИБДД.

Дедушкам и бабушкам напомнили, что с возрастом у людей ухудшается зрение, слух и координация движений, увеличивается время реакции. Полицейские посетовали, что пожилые часто пренебрегают элементарными нормами безопасности: переходят дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора или прямо перед приближающимся автотранспортом.

Отдельно автоинспекторы обратились к убеленным сединами водителям. Им рекомендовали не только быть крайне внимательными и осторожными во время езды, но и следить за своим физическим состоянием, чтобы при первых признаках недомогания оперативно принять необходимые меры к безопасной остановке транспортного средства.

В завершение беседы пенсионерам показали документальный фильм о безопасности дорожного движения, а также вручили световозвращающие элементы, продемонстрировав, как ими пользоваться.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International