В Татарстане прошла выставка детского творчества, посвященная безопасности дорожного движения

13 апреля 2017 г., четверг

В Пестречинском районе Татарстана подвели итоги конкурса творческих работ, посвященных безопасности дорожного движения. В нем приняли участие школьники и воспитанники детских садов. На суд жюри, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД и педагоги, было представлено более 100 конкурсных работ. Лучшие поделки составили основу тематической экспозиции.

В рамках выставки учащиеся школ и воспитанники детских садов представили макеты своих микрорайонов с пешеходными переходами, светофорами, дорожными знаками. На каждом макете можно было увидеть безопасный маршрут из дома до образовательной организации и обратно. Кроме того, участники конкурса изготовили игрушечных пешеходов, облаченных в сшитую специально для них форму ЮИД, подушки в виде дорожных знаков и другие уникальные экспонаты, посвященные безопасности дорожного движения.