Татарстанские школьники начали выпускать детскую газету, посвященную безопасности дорожного движения

13 апреля 2017 г., четверг

На Советской площади города Арска в этот день было на удивление многолюдно. Юные инспекторы движения из местных школ провели необычную акцию, посвященную безопасности дорожного движения.

Мальчишки и девчонки, облаченные в жилеты с надписью «ЮИД» на спине, при поддержке сотрудников ГИБДД и педагогов напомнили водителям и пешеходам о правилах дорожной безопасности. С каждым участником дорожного движения школьники провели индивидуальную беседу. Водителей призвали к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей и рассказали, как детские автокресла спасают жизни юных пассажиров в случае ДТП. А пешеходам раскрыли секрет безопасных прогулок по вечерним улицам, вручив им световозвращающие элементы и брошюры с рекомендациями по их наиболее эффективному применению.

Помимо всего прочего, ребята раздали горожанам газету «Светофорчик», которую они недавно начали выпускать с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на улицах родного Арска. В красочном издании, сделанном собственными руками, содержится информация о том, как вступить в отряд ЮИД, памятка по основным правилам безопасного поведения на дороге, интервью с сотрудниками районного подразделения ГИБДД и другие не менее интересны материалы. Издание будет распространяться в образовательных организациях города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International