Студенты и школьники Казани поддержали всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

26 апреля 2017 г., среда

В преддверии четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН жители Казани активно участвуют в мероприятиях, приуроченных к всероссийской профилактической акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».

Студенты Казанского педагогического колледжа побеседовали с сотрудниками ГИБДД о правилах безопасного поведения на дороге, а затем нарисовали плакаты с ответами на вопрос о том, как снижение скорости помогает повысить безопасность на дорогах, сфотографировались с ними и выложили снимки в социальные сети.

Учащиеся начальных классов школ №55 и №135 приняли участие в познавательных играх, эстафетах, разгадывали загадки, шарады и отвечали на различные вопросы по Правилам дорожного движения. С детьми была проведена беседа о необходимости строгого соблюдения правил дорожной безопасности, в том числе, использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В поддержку масштабной акции школьники приняли участие в интерактиве «Дорога жизни, любви и добра». На заготовках в виде дороги дети написали свои аргументы и пожелания взрослым, почему они не должны превышать скорость. Ответы были прикреплены к изображению солнца, которое является символом жизни, безопасности и разумного выбора скорости. Фотографии, сделанные на мероприятии, также были опубликованы в соцсетях.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International