17 мая в г. Казани будет действовать временное ограничение движения транспортных средств

28 апреля 2017 г., пятница

17 мая с 17.30 до 22.30 в г. Казани планируется введение временного ограничения движения транспортных средств в связи с проведением матча чемпионата России по футболу между командами «Рубин» (Казань) и ЦСКА (Москва) и подготовкой к Кубку Конфедераций 2017 года. Предусмотрено ограничение движения транспорта на третьей транспортной дамбе и на части улиц, прилегающих к стадиону «Казань Арена»: Чистопольская, Сибгата Хакима, проспект Ямашева, Гаврилова и Арбузова. Заезд жильцов в ограниченную этими улицами зону будет осуществлен только по дворовым территориям с предотвращением выезда на перекрытые участки улиц.

Движение общественного транспорта ограничиваться не будет, однако проезд будет осуществляться без остановки у стадиона «Казань Арена». Предусмотрены остановки «Адоратского» и «Ветеринарный институт».

Для обеспечения размещения транспортных средств зрителей предусматривается организация перехватывающих парковок возле торгово-развлекательных комплексов города. Парковки находятся в пешей доступности от маршрутов общественного транспорта.

Движение транспорта по проспекту Победы, улице Арбузова со стороны улицы Губкина в направлении Ново-Савиновского района будет перенаправлено  на улицу  Журналистов и Сибирский тракт. Рекомендуемые пути объезда – по улицам Космонавтов, Николая Ершова, мосту «Миллениум» и Кремлевской дамбе.

Для проезда на Сибирский тракт в направлении поселка Дербышки необходимо использовать маршрут по Мамадышскому тракту через Северную объездную дорогу (М7).

При движении по проспекту Ямашева в сторону Советского района движение будет перенаправлено на улицу Адоратского, через мост «Миллениум» и Кремлевскую дамбу.

Движение транспорта ограничивается по улице Чуйкова в направлении  Гаврилова и перенаправляется по улице Адоратского и проспекту Амирхана.

Движение транспорта по улице Сибгата Хакима со стороны Московского района разрешено до пересечения с проспектом Амирхана, затем перенаправляется направо на мост «Миллениум».

Движение из центра города по мосту «Миллениум» будет разрешено только в прямом направлении до проспекта Ямашева.

Водителям рекомендуется заранее предусмотреть свой маршрут движения с учетом ограничения движения. Для исключения заторовых ситуаций запланировано привлечение дополнительных постов ДПС.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International