Ветераны татарстанской Госавтоинспекции придумали новый формат посвящения в сотрудники ГИБДД

3 мая 2017 г., среда

Молодые ребята, изъявившие желание служить в отдельном батальоне ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан и успешно прошедшие собеседование, а также медицинское обследование и психологические тесты, были приглашены на встречу с руководителями этого подразделения и ветеранами службы. 16 новичков выслушали добрые напутствия от командиров и бывалых коллег, после чего совершили экскурсию в музей истории ГАИ-ГИБДД республики, где познакомились с прошлым и настоящим местной Госавтоинспекции, узнали о ее наиболее выдающихся личностях, о героях, погибших при исполнении служебного долга. В завершение встречи организаторы акции пожелали новичкам честно отслужить положенный срок, а потом всем дружно вступить в ряды ветеранской организации ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

«Идея провести такое мероприятие возникла на недавнем заседании нашего актива, - рассказал председатель республиканского объединения ветеранов ГИБДД Иван Гафуров. - И мы обратились к руководству Управления с просьбой поддержать нас. Начальство нашу инициативу одобрило, и вот на днях состоялся дебют посвящения новичков в профессию. Подобную акцию мы намерены проводить регулярно, чтобы охватывать ею всех, кто приходит служить в дорожную полицию».