Сотрудникам татарстанской Госавтоинспекции вручили медали за смелость, проявленную при спасении людей на пожаре

5 мая 2017 г., пятница

Инспекторы ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Казани Ильшат Атнагулов и Ильдар Карама награждены медалями «За смелость во имя спасения». Награду полицейским вручил министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин. Торжественная церемония прошла на территории мемориально-культового комплекса республиканского МВД в рамках мероприятия, посвященного наступающему празднику – Дню Победы.

24 сентября 2016 года при несении службы на КПП при въезде в Казань Ильшат Атнагулов и Ильдар Карама заметили густой черный дым в расположенном неподалеку поселке Набережные Моркваши. Инспекторы немедленно выехали к горевшему дому. Войдя в него, в одной из комнат они обнаружили пенсионерку и вывели ее в безопасное место. Затем автоинспекторы вызвали сотрудников МЧС и организовали тушение пожара с жильцами ближайших домов. Спустя сутки в адрес УГИБДД МВД по Республике Татарстан пришло письмо от жителей поселка, в котором они выражали сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за проявленную бдительность и оказание содействия в тушении пожара.