В Татарстане школьники напомнили водителям о соблюдении скоростного режима с помощью «живых знаков»

12 мая 2017 г., пятница

Школьники из Зеленодольского района Татарстана присоединились к всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», которая проходит в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Учащиеся Айшинской школы при поддержке педагогов и сотрудников местного подразделения Госавтоинспекции на 112 км автодороги Йошкар-Ола - Зеленодольск провели тематическую акцию. Старшеклассники выстроились вдоль обочины с плакатами, имитирующими дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, особенно вблизи пешеходных переходов, один из которых был расположен недалеко от места проведения мероприятия. Все без исключения автолюбители, проезжавшие мимо «живых знаков», снижали скорость и сигналами клаксонов выражали ребятам свою поддержку.

Мероприятия в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН проходят на всей территории республики и продлятся до 14 мая.