В преддверии летних каникул казанские школьники повторяют правила безопасного поведения на дороге

23 мая 2017 г., вторник

В Татарстане продолжается широкомасштабная кампания «Внимание - дети!», в рамках которой в городах и районах республики в преддверии летних каникул проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Казанские школьники, состоящие в отрядах юных инспекторов движения, вышли на улицы города, чтобы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и службы по делам несовершеннолетних напомнить сверстникам правила безопасного поведения на дороге. Юидовцы проводили с юными пешеходами, перебегавшими улицу в неположенных местах, назидательные беседы и раздавали им красочные буклеты о том, как следует переходить дорогу. Полицейские, в свою очередь, заполняли информационные карточки «Стоп! Твоя жизнь в опасности!», которые будут направлены в образовательные организации для последующей профилактической работы с детьми и их родителями.

В детских садах также не оставили без внимания вопросы безопасности дорожного движения. Дошколята приняли участие в специальных уроках, на которых научились использовать изготовленные собственными руками световозвращающие элементы.

Профилактическая кампания «Внимание - дети!» продлится до 5 июня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International