В Татарстане юные общественники подключились к работе по профилактике ДТП с участием детей

23 мая 2017 г., вторник

Главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов посетил молодежный центр «Волга», где встретился с членами республиканского Совета детских организаций, реализующими проект «Детская общественная приемная».

В рамках проекта дети и подростки встречаются с представителями власти и обсуждают с ними актуальные проблемы современного общества. Темой очередной встречи стала безопасность дорожного движения. Ленар Габдурахманов напомнил юным общественникам об основных правилах безопасного поведения на дороге и призвал их распространять эти знания среди своих сверстников. Общественный помощник уполномоченного по правам детей Республики Татарстан по Зеленодольскому району Тимерхан Шайхутдинов, в свою очередь, рассказал о том, что члены Совета детских организаций активно взаимодействуют с представителями администраций муниципальных образований и проводят регулярные встречи и акции со школьниками, в том числе, по вопросам безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что эта работа будет усилена.

Проект «Детская общественная приемная» направлен на правовое просвещение юных татарстанцев, формирование у ребят активной жизненной и гражданской позиции, воспитание в них позитивных морально-этических и нравственных ценностей, привлечение юных граждан к участию в принятии и обсуждении решений, касающихся их жизни, а также содействие в реализации и защите прав, законных интересов детей и подростков, проживающих на территории республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International