В Татарстане прошел кулинарный поединок по Правилам дорожного движения

30 мая 2017 г., вторник

В рамках широкомасштабной республиканской кампании «Внимание – дети!», направленной на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в Менделеевском районе Татарстана прошел конкурс для воспитанников детского сада №7 и их родителей.

Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. В ходе трех следующих этапов им нужно было действовать в команде. Дошколята и их родители выясняли, кто создаст лучший баннер социальной рекламы и поставит сценическую миниатюру на тему соблюдения ПДД. Самым запоминающимся этапом стал мини-конкурс кулинарного мастерства, в ходе которого взрослые участники и их юные помощники представили на суд жюри съедобные дорожные знаки.

В завершение все конкурсанты были награждены приятными и полезными подарками – световозвращающими браслетами.