В Татарстане в рамках республиканской кампании «Внимание – дети!» прошли соревнования по картингу

31 мая 2017 г., среда

В рамках республиканской профилактической компании «Внимание – дети!» в городе Бугульме состоялись соревнования по картингу среди детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, организованные спортшколой «Юность». Мероприятие прошло при поддержке исполкома Бугульминского района и местного подразделения ГИБДД.

После торжественной церемонии открытия самые юные спортсмены приняли участие в викторине по правилам безопасного поведения на дороге. Они ответили на вопросы о том, как правильно переходить дорогу и где можно кататься на велосипеде. Участники постарше не только сдали теоретический экзамен по ПДД, но и продемонстрировали судьям навыки механиков.

Заезды проходили в два этапа: среди участников в возрасте от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет. По окончании мероприятия победителям и призерам вручили кубки, медали и ценные подарки. С пустыми руками не ушел никто: всем участникам раздали световозвращающие элементы.