Юные инспекторы движения из Татарстана представят Россию на европейском конкурсе по соблюдению правил дорожной безопасности

9 июня 2017 г., пятница

В Ульяновске завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Первое место в абсолютном зачете в девятый раз завоевала команда Республики Татарстан. Победители представят Россию на 32-м Европейском образовательном конкурсе FIA по изучению и соблюдению ПДД, который пройдет в Албании.

В ходе всероссийского конкурса школьники со всей России соревновались в знании ПДД, умении оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Победителем «Безопасного колеса – 2017» стала команда Татарстана в составе учащихся казанских школ Азата Каримова (лицей № 159), Ралины Халимовой (лицей № 121), Дианы Нурединовой и Камиля Гайнутдинова (гимназия № 7); руководитель команды – инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Татарстан подполковник полиции Любовь Волкова, Второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из Тюменской области, третье – команда Липецкой области.

Представители Татарстана завоевали призовые места и в личном зачете. Среди мальчиков лучшим стал Азат Каримов, третье место занял Камиль Гайнутдинов. Диана Нурединова заняла второе место среди девочек, Ралина Халимова стала четвертой.

Поздравив победителей, почетные гости церемонии награждения, представители ГУОБДД МВД России и министерства образования и науки России, отметили, что юидовскому движению отводится значительная роль в сфере пропаганды соблюдения правил дорожной безопасности в детской и подростковой среде.

В Казани победителей в торжественной обстановке встретили родные, близкие и друзья, а также заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Айдар Каюмов и начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов. Юидовцам вручили подарки и пожелали удачи на предстоящем европейском конкурсе.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International