Восемь тысяч участников молодежного форума в Татарстане поближе познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

17 июля 2017 г., понедельник

В Алексеевском муниципальном районе Татарстана завершил работу VI Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» («Талант»). Он проходил при поддержке президента республики Рустама Минниханова. В форуме приняли участие восемь тысяч юных татарстанцев, жителей других регионов России, гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Участники жили в палаточном городке на территории Билярского музея-заповедника.

Среди площадок форума, направленных на углубленное изучение детьми гуманитарных и естественных наук, выделялась та, которая была посвящена закреплению навыков безопасного поведения на дорогах. Ее организовали сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан. Здесь ребята узнали историю образования Госавтоинспекции, познакомились с современными технологиями используемых в обеспечении безопасности дорожного движения, вспомнили, как правильно вести себя на дороге, и узнали о новых правилах перевозки детей в транспортном средстве. Посетить площадку мог любой желающий – каждый получал в подарок яркий браслет.

В завершение работы форума всех участников ждал праздничный концерт.