В Сабинском районе сотрудники ГИБДД провели познавательную и увлекательную экскурсию для юных пешеходов

17 июля 2017 г., понедельник

В период летних школьных каникул для детей, отдыхающих в лагере «Шатлык» Сабинского района Республики Татарстан, провели экскурсию по территории и зданию ГИБДД. Начальник ОГИБДД майор полиции Линар Валиев рассказал ребятам историю создания Госавтоинспекции, ознакомил с научно-техническим оснащением службы ГАИ-ГИБДД. Ребята с особым интересом рассматривали служебный автомобиль. Начальник ОГИБДД продемонстрировал работу сигнального громкоговорящего устройства.

Сотрудники отдела рассказали об административных правонарушениях и преступлениях, об ответственности за их совершение.

В завершении экскурсии дети пообещали соблюдать ПДД, быть внимательными и вежливыми участниками движения и получили в подарок книжки «Школьнику о безопасности на дороге».

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, знакомство со службой в правоохранительных органах – одна из форм профилактики правонарушений среди подрастающего поколения и привития молодежи правовой грамотности и культуры.