В Татарстане школьники проиллюстрировали Правила дорожного движения с помощью рисунков

21 июля 2017 г., пятница

Районный конкурс рисунков на тему соблюдения правил безопасного поведения на дороге прошел в городе Нижнекамск. Учащиеся школ смогли проявить свои творческие способности с помощью любой техники. Все работы участники отправляли на электронный альбом газеты «Единство» в социальной сети «Вконтакте».

По словам организаторов конкурса, его цель – не только напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как вести себя на дороге, но и раскрыть их таланты.

Работы конкурсантов были посвящены самым разным темам: от правил перевозки юных пассажиров до использования световозвращающих элементов. По мнению членов жюри, все рисунки были выполнены в яркой манере, раскрывающей проблемы безопасности дорожного движения сквозь призму детского сознания.

Лучшие работы были награждены дипломами и ценными подарками.