В Татарстане проходят занятия по ПДД для многодетных семей

4 августа 2017 г., пятница

Детский автогородок Нижнекамска работает круглый год, и даже в период летних каникул здесь проходят увлекательные мероприятия для юных участников дорожного движения. На этот раз педагоги автогородка и сотрудники Госавтоинспекции пригласили ребят из многодетных семей и их родителей.

В уютном актовом зале гостям рассказали об истории автогородка, целях и задачах его работы. Дети приняли участие в игре-викторине «Знаешь ли ты ПДД?» и посмотрели фильмы о безопасном поведении на дороге.

Затем – традиционная экскурсия по автогородку. Педагоги показали ребятам кабинеты для изучения правил дорожного движения, выставку макетов «Безопасный путь домой». Особый интерес у школьников вызвала беседа о многообразии дорожных знаков.

Заключительная часть мероприятия носила прикладной характер. Ребятам предложили попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с дорожными знаками, разметкой, светофорами и даже моделью железнодорожного переезда.

Благодаря конкурсам и солнечной погоде ребята не только повторили правила дорожной безопасности и закрепили навыки их соблюдения, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International