Во время профильной смены ЮИД в летнем лагере «Дзержинец» татарстанские школьники приняли участие в «марафоне дорожной безопасности»

17 августа 2017 г., четверг

Школьники, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» в рамках профильной смены юных инспекторов движния, приняли участие в «марафоне дорожной безопасности». На протяжении всего дня они изучали правила безопасного поведения на дороге и в непринужденной атмосфере летних каникул закрепляли соответствующие практические навыки.

Сначала ребята повторили правила дорожного движения и сдали теоретический экзамен, аналогичный тому испытанию, которое проходят кандидаты в водители при получении права управления транспортными средствами. Затем школьники отправились в автогородок, представляющий собой модель типичной городской улицы с дорожными знаками, разметкой, светофорами, перекрестками и остановками общественного транспорта. Здесь их ждал практический этап, который они преодолели на велосипедах, предварительно облачившись в специальную экипировку. Кроме автогородка юные велосипедисты побывали на площадке фигурного вождения, где отточили навыки управления своим «железным конем».

В завершение насыщенного дня юидовцы приняли участие в тематическом конкурсе рисунков на асфальте и спортивной эстафете.

Первая профильная смена для юных инспекторов движения в лагере «Дзержинец» стартовала 7 августа. Проект реализуется совместными усилиями Министерства образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International