14 января в Казани произошло более 310 ДТП

15 января 2021 г., пятница

14 января в 18.40 напротив дома № 56/1 по ул. М. Чуйкова в салоне троллейбуса произошло падение 45-летней женщины. Водитель троллейбуса в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка троллейбуса получила ушиб грудной клетки справа.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефону: 5-333-815, 5-333-848.

За прошедшие суткив Казани зарегистрировано 314 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 1 падение пассажира. В результате 5 участников ДТП – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

14 января в 07.50 44-летняя женщина-водитель автомобиля Рено Сандеро, напротив дома № 60 по улице Челюскина совершила наезд на 79-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая госпитализирована с ушибом головного мозга в больницу.

В 9.52 26-летний водитель автомобиля Рено Сандеро, напротив дома № 33 по улице Кулахметова совершила наезд на 65-летнего пешехода, который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.4 ПДД РФ переходил проезжую часть  на запрещающий сигнал светофора по пешеходному переходу.В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил ушиб головного мозга, госпитализирован в больницу.

В 14.30 20-летний водитель автомобиля Хёндэ Акцент напротив дома № 96 по улице Декабристов, по предварительным данным, в нарушении п. 14.3 ПДД РФ не уступил дорогу на регулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 11 - летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила закрытый перелом основной фаланги пальца правой кисти.

В 17.00 28-летний водитель автомобиля УАЗ Профи напротив дома № 25/1 по улице Н. Ершова, по предварительным данным, в нарушении п. 14.3 ПДД РФ не уступил дорогу на регулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход  получила ушибленную ссадину области левого локтевого сустава, подкожную гематому, сотрясение головного мозга.

За прошедшие сутки (15 января) 698 водителей и 72 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 34 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 60 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушение правил перевозки детей. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International