Автоинспекторы Татарстана изъяли наркотики

4 июля 2022 г., понедельник

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны на контрольном посту полиции «Тула-1» остановили автомобиль «Субару» под управлением 46-летнего жителя Кемеровской области.

При проверке документов автолюбитель сильно нервничал. В связи с чем полицейскими было принято решение о проведении осмотра личных вещей и автомобиля.

Во время досмотра автомобиля из под передней панели, из под обшивок задних дверей и багажного отсека изъяты несколько свертков с неизвестным веществом внутри.

Исследование установило, что находившееся в свертках вещество является наркотическим средством марихуана массой 945,2 гр. и гашиш массой 935,9 гр.

Задержанный рассказал, что запрещенное вещество забрал через тайниковую закладку в Сергиевом Посаде и вез в Кемеровскую область.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International