Полицейские задержали курьера с килограммом наркотиков

5 июля 2022 г., вторник

Инспекторами ГИБДД МВД по Республике Татарстан на автодороге М-7 «Волга» остановлена автомашина «Киа» под управлением 24-летнего жителя Вологодской области.

При проверке документов сотрудники полиции обратили внимание, что мужчина сильно нервничает, на вопросы отвечает неуверенно. В связи с чем принято решение о досмотре водителя, его личных вещей и автомашины на обнаружение запрещенных предметов в гражданском обороте.

В ходе обыска автомобиля полицейские обнаружили черный полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом внутри. Согласно заключению экспертизы, изъятое, общей массой 1012 грамм, является наркотическим средством синтетического происхождения.

Задержанный пояснил, что в одном из социальных сетей ему пришло сообщение с предложением заработка. Работа заключалась в перевозке оптовых партий наркотиков. Молодой человек согласился, так как ему нужны были деньги.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного против него возбуждено уголовное ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International