За прошедшие выходные в Казани произошло 5 ДТП с пострадавшими

25 мая 2020 г., понедельник

За прошедшие выходные (23 и 24 мая) в Казани зарегистрировано 145 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, 2 столкновения транспортных средств, наезд на препятствие и опрокидывание. В результате 6 участников ДТП – пешеход, пассажир и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

23 мая в 00.58 напротив дома №12 по ул. Советская был совершен наезд на 31-летнего мужчину. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом левой ключицы.

В 10.43 24-летний водитель автомобиля Хендай Солярис напротив дома №7 по ул. Мира по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД РФ при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом BMW K120 LTS под управлением 25-летнего водителя. От удара мотоцикл отбросило на автомобиль Хёндай IX35 под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил ушиб мягких тканей правой ноги и обеих рук.

В 15.23 50-летний водитель скутера напротив дома №9 по ул. Муштари по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадавший получил перелом ключицы.

24 мая в 18.17 65-летний водитель автомобиля Рено Дастер напротив дома №16а по ул. Северо-Западная по предварительным данным в нарушение п.10.1 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП водитель получил ушиб грудной клетки, 65-летняя пассажирка получила ушиб грудной клетки.

В 21.09 23-летняя девушка-водитель мотоцикла Wanqiang YD250-4 на перекрестке улиц Проспект Победы – Минская по предварительным данным  в нарушение п.6.13 ПДД выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем Лада Гранта под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла получила рану правой голени и повреждение сухожилия.

За минувшие выходные (23 и 24 мая) 1982 водителя и 258 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 403 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 203 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 10 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 7 – за нарушение правил перевозки детей. 32 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.