3 августа в Казани задержаны 9 нетрезвых автомобилистов

4 августа 2020 г., вторник

3 августа в  19.00 во дворе дома № 37 по ул. Короленко был совершен наезд на 81-летнюю женщину, после чего автомобиль в нарушение п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия. В результате ДТП женщина получила ушиб мягких тканей левого плечевого сустава, ушиб грудной клетки слева.

в 21.00 на перекрестке ул. М.Вахитова - Яруллина был совершен наезд на 17-летнюю велосипедистку, после чего автомобиль в нарушение п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия. В результате ДТП велосипедистка получила ушиб мягких тканей теменной области.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по телефонам: 5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 162 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 столкновения транспортных средств, съезд с проезжей части автомобиля, наезд на велосипедиста, наезд на пешехода. В результате 5 участников ДТП – 3 пассажира, пешеход и велосипедист – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

3 августа в 10.30 28-летний водитель автомобиля «Рено Логан» следуя по Проспекту Заречье со стороны ул. Н. Фаттаха в направлении ул. Тэцевская в пути следования напротив дома №491 А по ул. Тэцевская, по предварительным данным в нарушение п. 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость не справился с управлением и совершил съезд с дороги.В результате ДТП 35-летняя пассажирка получила ушиб мягких тканей затылочной области.

в 17.25 35-летняя автоледи управляя автомобилем «Рено Дастер», следуя по          ул. Космонавтов со стороны ул. П. Лумумбы  в пути следования у дома № 47А по ул. Космонавтов, по предварительным данным в нарушение п. 13.4 ПДД РФ при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 27-летнего водителя который следовал по ул. Космонавтов со стороны ул. Аграрная в направлении ул. П. Лумумбы со встречного направления прямо. В результате ДТП ребенок 2019 года рождения - пассажир автомобиля «Рено Дастер», получил ссадину лобной области.

в 21.30 25-летняя автоледи управляя автомобилем «Ауди А4» следуя по     Пр.Победы со стороны ул. Д.Файзи в направлении ул. Ак.Губкина, в пути следования напротив опоры ЛЭП №184 по предварительным данным, в нарушении п. 9.10 ПДД РФ не выбрала безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Хундай Солярис» под управлением 21-летнего водителя который следовал спереди в попутном направлении прямо. В результате ДТП 28-летняя пассажирка автомобиля «Хундай Солярис» получила ушиб мягких тканей затылочной области.

За минувшие выходные 802 водителя и 160 пешеходов были привлечены к  административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 94 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 52 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 14 – за нарушения правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International