20.10.2020 г. ГИБДД УМВД России по г. Казани сообщает

20 октября 2020 г., вторник

За прошедшие сутки  в Казани зарегистрировано 162 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – наезда на пешехода,  столкновение транспортных средств и падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП  пешеход и 2 пассажира получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

19 октября в 13:20 70-летняя женщина водитель автомобиля «Дэу Матиз»  на пересечении ул. Шаляпина – ул. Качалова, по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД РФ не выполнила требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершила столкновение с автомобилем «Хундай» под управлением 49-летнего водителя, который следовал по ул. Качалова в направлении ул. Н. Назарбаева. От удара «Хундай» отбросило на припаркованный у края проезжей части автомобиль «Фольксваген Поло» с последующим наездом авто немецкого производства на припаркованный «Хундай Солярис».  В результате ДТП 31-летняя пассажирка автомобиля «Хундай» получила ушиб мягких тканей копчика.

В 17.34 напротив дома № 70 по ул. Р. Зорге в салоне троллейбуса маршрута №12 под управлением 36-летнего водителя произошло падение 56-летней женщины.  В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области, подкожную гематому правой ягодичной области, ушиб мягких тканей поясничной области.

В 17.44 25-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при буксировке автомобиля «Митсубиси Лансер» под управлением 26-летнего водителя, по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД РФ не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 41-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил  открытый перелом большой берцовой кости.

 За прошедшие сутки 686 водителей и 117 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 66 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 131 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International