Инспекторы ГИБДД выявили 66 нарушений правил применения ремней безопасности

28 октября 2020 г., среда

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 192 дорожно-транспортных происшествия, из них 1 происшествие с пострадавшими – столкновение транспортных средств. В результате 1 участник дорожно-транспортного происшествия –водитель – получил травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

27 октября  2020 года в 14.15 21-летний водитель автомобиля «Мерседес С220»,  следуя по проспекту Заречье со стороны ул. Тэцевская в направлении ул. Н. Фаттаха  на пересечении проспекта Заречье - проспект Шакирова, по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД РФ не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста», под управлением 37-летнего водителя, который двигался в попутном направлении спереди. В результате дорожно-транспортного происшествия  37-летний водитель автомобиля «Лада Веста» получил закрытый перелом ключицы, травмы верхних конечностей, госпитализирован в больницу.

За прошедшие сутки 790 водителей и 62 пешехода были привлечены к  административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 66 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 124 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 1 - за нарушение правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International