В Татарстане провели детский праздник безопасности

30 августа 2017 г., среда

В городе Казани в рамках празднования Дня Республики Татарстан и Дня города Казани прошли мероприятия на тему соблюдения ПДД с участием сотрудников Госавтоинспекции и юных жителей столицы.

Юные участники дорожного движения преодолели этапы «Умный шнурок», «Собери дорожный знак», «Рисунки на асфальте», «Викторина по ПДД». Кульминацией стал конкурс по фигурному вождению велосипеда на специальной трассе.

Родителям и сопровождающим сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости перевозки детей в детских удерживающих устройствах и об эффективности световозвращающих элементов в целях профилактики наездов на пешеходов в темное время суток.

В завершение малышам вручили яркие световозвращающие браслеты и тематические памятки по безопасному поведению на дороге.