В минувшие сутки в Казани произошло более 200 ДТП

6 апреля 2018 г., пятница

За минувшие сутки в Казани зарегистрировано 219 ДТП, из них 8 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, наезд на велосипедиста, 2 наезда на препятствия и столкновение транспортных средств. В результате 8 участников ДТП – 4 пешехода и 4 водителя – получили различные травмы.

623водителя и 140 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 51 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 39 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 4 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 3 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Из сводки происшествий:

3 апреля в 7.05 23-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302, следуя по ул. Лукницкого, напротив дома №2 по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП.  В результате ДТП молодой человек получил ушибы грудной клетки, левого плеча и правого колена и был госпитализирован в больницу.

В 11.10 21-летний водитель автомобиля Калина, следуя по пр. Ямашева, напротив дома №122 по предварительным данным в нарушении п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автомобилем ДЭУ Нексия под управлением 28-летнего водителя, который от удара совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автомобилем Пежо-308 под управлением 29-летней женщины. В результате ДТП у водителя ДЭУ Нексия диагностировано подозрение на сотрясение головного мозга.

В 15.55 54-летний водитель автомобиля Ленд Ровер, следуя по ул. Бутлеров, напротив дома №47 по предварительным данным  в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ссадины лица.

В 17.05 31-летний водитель автомобиля Хундай, при выезде на дорогу с прилегающей территории д.16/2 по ул. Васильченко, по предварительным данным в нарушение п. 8.3 ПДД не уступил дорогу и совершил наезд на 26-летнего велосипедиста. В результате ДТП пострадавший  с сотрясением головного мозга был госпитализирован в больницу.

В 18.20 64-летнйи водитель автомобиля Сузуки, следуя по ул. Тэцевская, напротив дома №3 по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.В результате ДТП пострадавшая получила  закрытый перелом плюсневых костей правой стопы.

В 20.34 28-летний водитель автомобиля Хундай, следуя по ул. Ломжинская, напротив дома №17 совершил наезд на 34-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил ушибы мягких тканей головы, грудной клетки, правого плеча и левого бедра.

В 20.50 51-летний водитель автобусе НЕФАЗ маршрута №46, следуя по ул. Восстания, на пересечении с ул. Короленко, по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 17-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автобуса.  В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом пальца правой стопы.

В 19.45 41-летняя женщина-водитель автомобиля Лада Калина, находясь за рулем с признаками  алкогольного опьянения, следовала по ул. 25 Октября и напротив дома №5 по предварительным данным  в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила наезд на опору ЛЭП.В результате ДТП автоледи получила закрытые переломы ребра и основания позвонка справа.