Сводка дорожных происшествий за минувшие сутки

23 мая 2018 г., среда

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 181 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов и падение пассажира в общественном транспорте. В результате ДТП 5 участников дорожного движения - 4 пешехода (в том числе ребенок) и пассажир - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

22 мая в 07.40 52-летний водитель автомобиля Мазда СХ5, следуя по ул. Мусина со стороны ул. Четаева в направлении ул. Пр. Ямашева по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 12-летнего школьника, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП мальчик получил закрытый перелом основной фаланги первого пальца правой стопы и ссадину правой стопы.

 В 11.50 22-летняя девушка-водитель автомобиля Вольво, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Восстания, напротив дома №187 по ул. Декабристов совершила наезд на 62-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил перелом ребер.

В 13.10 48-летний водитель автомобиля Киа Спортейдж, следуя по дворовой территории дома № 48 по ул. Ямашева, по предварительным данным в нарушение п. 8.1 ПДД при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 24-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой стопы.

В 15.30 26-летний водитель автомобиля Ситроен, напротив дома №2 по ул. Горьковское шоссе по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 21-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадавший получил кратковременное сдавливание и закрытый перелом левой стопы.

В 17.30 47-летний водитель автобуса Маз маршрута №22, напротив дома №92 по ул. Восстания по предварительным данным в нарушение п.10.5 ПДД при резком торможении допустил падение 34-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей лица. 

За минувшие сутки 810 водителей и 214 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 117 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 59 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 5 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International