В Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялось торжественное мероприятие, посвященное 82-ой годовщине образования Госавтоинспекции

3 июля 2018 г., вторник

В праздничном концерте приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, работники организаций, задействованных в сфере обеспечения БДД, а также юные инспекторы движения.

3 июля в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялось торжественное мероприятие, посвященное 82-ой годовщине образования  Госавтоинспекции. На праздник были приглашены ветераны службы и действующие сотрудники ГИБДД, причем не только из Татарстана, но и из других регионов России: в эти дни они несут службу на дорогах Казани, обеспечивая безопасность участников и зрителей чемпионата мира по футболу.

Присутствующих поздравил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов. Он пожелал инспекторам ГИБДД успехов в службе, крепкого здоровья, семейного благополучия, а ветеранам выразил благодарность за большой вклад в дело обеспечения правопорядка на дорогах.

К поздравлениям присоединились начальник отделения по обеспечению безопасности специальных и массовых мероприятий и взаимодействия с правоохранительными органами ГУОБДД МВД России Михаил Черномазов, председатель совета ветеранов республиканской Госавтоинспекции Иван Гафуров и директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Для гостей был подготовлен праздничный концерт. Творческие таланты продемонстрировали не только сотрудники Госавтоинспекции, но и работники организаций, задействованных в сфере обеспечения БДД, а также юные инспекторы движения.

В этот же день в здании УГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь сотрудников Госавтоинспекции Казани, погибших при исполнении служебных обязанностей. «Очень важно, чтобы память о них жила. Ведь до тех пор, пока мы вспоминаем их, замедляем шаг или останавливаемся возле этой мемориальной доски, наши ребята вместе с нами ­ – в строю!», - отметил Ленар Габдурахманов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International