В районах Татарстана прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

26 февраля 2024 г., понедельник

В Нижнекамске сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся школы № 36 «Урок мужества». Ребятам рассказали о военной службе и особенностях работы в Госавтоинспекции. Школьники  с интересом слушали о подвигах и боевом братстве и повторили правила безопасного поведения на дороге.

В Верхнеуслонском районе прошла акция «Засветись – стань заметней на дороге! Ребятам наглядно показали, как работают световозвращатели и призвали взрослых обязательно самим использовать такие элементы и контролировать их наличие у детей.

С учащимися Алабердинской школы Тетюшского района провели профилактическую беседу о безопасном поведении на дорогах в зимний период. Детям напомнили, как безопасно перейти проезжую часть, о применении в тёмное время суток световозвращателей на одежде пешеходов. Учащимся показали видеоурок портала «Сакла» и вручили световозвращающие элементы.

В Альметьевском детсаду № 35 «Сказочная страна» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Папы с детьми проходили квесты на знание ПДД. Участники отлично справились со всеми заданиями и получили заряд бодрости! После зажигательного флешмоба дети отправились на полевую кухню, где их поджидала каша и горячий чай.