Татарстанские юидовцы снова вышли патрулировать дороги республики

4 апреля 2016 г., понедельник

В профилактическом мероприятии «Вежливый водитель», состоявшемся в Агрызском районе Татарстана, наряду с сотрудниками ГИБДД приняли участие и их верные помощники – члены местных отрядов ЮИД. Автоинспекторы останавливали автомобили, водители которых нарушили ПДД, и привлекали их к ответственности. После этого в дело вступали юидовцы. Они вручали водителям памятки об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств и напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Без внимания автоинспекторов и их юных помощников не остались и пешеходы. Самым маленьким из них юидовцы помогали перейти дорогу, а взрослым рассказывали о том, что такое световозвращающие элементы и как их правильно использовать.