Юные елабужцы помогли освоить правила безопасности на дорогах… Бабе Яге

14 апреля 2016 г., четверг

Воспитанники подготовительной группы детского сада №6 «Колосок» и первоклашки школы №2 города Елабуги приняли участие в увлекательном мероприятии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Баба Яга на улицах города».

Ребята помогли сказочной героине преодолеть «дорожные ловушки», разъяснили правила безопасного поведения на дорогах, научили правильно переходить на другую сторону улицы. Затем юные пешеходы закрепили знания о дорожных знаках, сигналах светофора и видов транспортных средств в блиц-опросе «Знатоки ПДД».

Приятный сюрприз ожидал дошколят и школьников в конце мероприятия: сотрудники ГИБДД вручили участникам световозвращающие элементы и брошюры об их правильном применении.