В Казани осужден водитель, пытавшийся подкупить инспекторов ДПС

6 мая 2016 г., пятница

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего Владимира Чилиндришвили. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что 6 марта 2016 года Чилиндришвили, двигаясь на своем автомобиле марки ГАЗ по ул. Фрунзе, не уступил дорогу пешеходам, переходившим дорогу по «зебре». В связи с этим он был остановлен сотрудником ДПС для составления материала об административном правонарушении.

С целью избежать ответственности Чилиндришвили, находясь в патрульном автомобиле, предложил инспекторам ДПС взятку в размере 500 рублей, положив купюру на приборную панель автомобиля. Однако полицейские пресекли преступные действия злоумышленника.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд приговорил Чилиндришвили к штрафу в размере 25 тысяч рублей.