Татарстанские школы продолжают пополняться автоклассами

2 марта 2017 г., четверг

Новый автокласс – специализированное помещение для изучения правил безопасного поведения на дороге – открылся в гимназии города Азнакаево. Символическую ленточку перерезали представители местного подразделения ГИБДД, муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и руководства образовательной организации.

В учреждении обучаются более трехсот ребят. Занятия по изучению дорожных правил проходят в гимназии на регулярной основе, но теперь для этого создана отдельная аудитория, оборудованная всем необходимым.

Для теоретических занятий в автоклассе предусмотрены раздаточные материалы, макеты улично-дорожной сети, видеоаппаратура, тематические настольные игры. Практика будет включать в себя имитацию вождения велосипеда и автомобиля на специальных тренажерах, уроки по оказанию помощи пострадавшим в ДТП с использованием манекена, тестирование на аппаратно-программном комплексе «Светофор».

В рамках учебной программы дети также будут проходить психологическую подготовку, необходимую для принятия адекватных решений в сложных дорожных ситуациях.