В Казани инспекторы ГИБДД выявили более 1000 нарушений ПДД

23 апреля 2018 г., понедельник

За минувшие выходные1024 водителя и 253 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 132 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 26 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 8 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 6 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 15 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, на дорогах Казани зарегистрировано 213 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов и столкновение автотранспорта. В результате 5 участников дорожного движения – 3 пешехода и пассажир - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

21 апреля в 22.20 27-летний водитель автомобиля Приора на перекрестке улиц Н. Ершова - Абжалилова совершил наезд на 21-летнего студента, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом таза справа.

22 апреля в 18.30 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, следуя по ул. Павлюхина,  напротив дома № 118 по ул. Павлюхина по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Хонда Цивик, который следовал во встречном направлении по ул. Павлюхина. В результате ДТП 22-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2107 получила закрытую травму живота.