Сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев падения пенсионерки в салоне автобуса

15 августа 2019 г., четверг

12 августа в 18.00 напротив дома №2А/1 по ул. О.Кошевого произошло падение 82-летней пассажирки в салоне автобуса. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия уехал. В результате ДТП женщина получила закрытый перелом правой локтевой кости.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

Напоминаем, что согласно части второй статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях, за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административным арестом на срок до 15 суток.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 157 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение транспортных средств, наезд на препятствие и падение пассажира. В результате 5 участников ДТП – 2 пешехода, 2 пассажира (в том числе ребенок) и водитель - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

14 августа в 04.30 24-летний водитель автомобиля Дэу Нексия напротив дома №4 по ул. Ямашева по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на бетонный забор. В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадину левого предплечья.

В 08.05 67-летний водитель автомобиля Киа Рио напротив дома №17 по ул. Ак. Губкина по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 20-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом головки малоберцовой кости.

В 08.59 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 напротив дома №16 по ул. К. Цеткин совершил наезд на 49-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил сочетанную травму.

В 12.10 в салоне автобуса МАЗ маршрута №90 под управлением 59-летнего водителя напротив дома №4 по ул. Груздева произошло падение 92-летней женщины. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей и подкожную гематому правой голени.

В 17.25 25-летний водитель автомобиля Субару Импреза напротив дома №68 по ул. Борисковская по предварительным данным в нарушение п.8.3 ПДД выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Дэу Матиз под управлением 21-летней девушки. В результате ДТП 3-летняя пассажирка автомобиля Дэу Матиз получила ушиб мягких тканей левой теменной области.

За минувшие сутки 642 водителя и 127 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 40 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 134 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 4 – за нарушения правил перевозки людей. 6 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International