Хроника происшествий на дорогах Казани

24 января 2020 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 166 ДТП, из них 8 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, 3 столкновения транспортных средств, 2 наезда на препятствие, наезд на стоящий транспорт и падение пассажира. В результате 9 участников ДТП – пешеход, 4 водителя и 4 пассажира (в том числе ребенок) – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

23 января в 01.15 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, с признаками алкогольного опьянения, напротив дома № 18 по ул. Минская по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль Газель. В результате ДТП водитель получил закрытый перелом шейного позвонка.

В 01.30 32-летний водитель автомобиля Лада Приора напротив дома № 77 по ул. Чистопольская по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на столб освещения. В результате ДТП водитель получил закрытый перелом шейного позвонка.

В 05.58 56-летняя женщина-водитель трамвая маршрута №1 напротив дома №34 по ул. Пр. Ямашева по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с трамваем маршрута №5 под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП пострадали пассажиры трамвая маршрута № 5: 40-летний мужчина получил ушиб и повреждение связок правого голеностопного сустава, 26-летняя девушка получила сотрясение головного мозга и растяжение шейного отдела позвоночника.

В 18.50 27-летний водитель автомобиля Мерседес Бенц напротив дома №37 по ул. Пр. Ямашева по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Поло под управлением 54-летнего водителя, которого от удара отбросило на впереди остановившийся автомобиль Киа Соул. В результате ДТП 4-летний пассажир автомобиля Фольксваген Поло получил ушиб мягких тканей затылочной области (находился в ДУУ).

В 19.15 38-летняя женщина-водитель автомобиля Шевроле Авео напротив дома №141 по ул. Пр. Победы по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением  и совершила наезд на металлический забор. В результате ДТП автоледи получила перелом левой ключицы.

В 19.50 35-летний водитель автомобиля Лада Приора напротив дома №9 по ул. Сибирский тракт по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 50-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей лобной области, ушиб левого голеностопного сустава, закрытую травму живота.

За минувшие сутки 732 водителя и 162 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 30 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 95 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушения правил перевозки людей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International